Уважаемые коллеги и  родители обучающихся!

Одним из направлений в деятельности администрации МБУ ДО ДЮСШ №5, а так же педагогических работников школы, является разъяснительная и консультационная работа, направленная на доведение до родителей особенностей законодательных и нормативных правовых актов, регламентирующих особенности организации образовательной и физкультурно-спортивной деятельности. В администрацию МБУ ДО ДЮСШ №5 регулярно обращаются с вопросами разъяснить те или иные инициативы, реализующиеся в нашей школе, особенности организации образовательного и тренировочного процесса, участие в соревнованиях, материально-техническому обеспечению, особенностях финансирования, правомочности сбора финансовых средств.

В связи с этим администрация МБУ ДО ДЮСШ №5 приняла решение о размещении на официальном сайте нашей школы ответов на особенно актуальные вопросы.

С уважением,

администрация МБУ ДО ДЮСШ №5

Администрация МБУ ДО ДЮСШ №5 несколько лет назад вышла с инициативой о добровольном страховании спортсменов нашей школы от несчастных случаев, в том числе возникающих при занятиях спортом. С особенностями страхования юных спортсменов  в нашей школе Вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ.

В администрацию школы поступил вопрос от одного из родителей о правомочности требовать согласия от родителя о том факте, что вся ответственность за любую травму, полученную по ходу спортивного мероприятия (состязания) возлагается на его ребёнка, и родители не имеют права требовать какой-либо компенсации за нанесение ущерба с организаторов мероприятия либо с МБУ ДО ДЮСШ №5 и насколько это ущемляет их конституционные права. Все, кого интересует этот вопрос, могут ознакомиться с разъяснениями ЗДЕСЬ.

Администрации МБУ ДО ДЮСШ №5 регулярно задаются вопросы родителями, связанные с финансовой стороной организации и обеспечения образовательного процесса и спортивной подготовки в нашей школе, правомочности сбора финансовых средств с целью приобретения спортивной экипировки, формы, участия в соревнованиях, тренировочных сборах, спортивно-оздоровительных лагерях и на иные цели. Вам интересен этот вопрос? С ответом можете ознакомиться ЗДЕСЬ